Видеонаблюдение в аптеках

Каждая аптека несет ответственность за операции по обработке данных, осуществляемые в аптеке и в находящихся в ее собственности структурных подразделениях в соответствии с настоящими Условиями.

Список аптек и контакты приведены в таблице ниже.

Каковы правовые основания для операций по обработке данных?

Персональные данные обрабатываются на основании законного интереса согласно статье 6 (абзац 1 пункт f) Общего регламента о защите персональных данных. Целью использования видеонаблюдения является обеспечение безопасности персонала и клиентов аптеки, защита имущества, предотвращение опасных ситуаций и помощь в установлении и доказательстве фактов при рассмотрении дел о нарушении закона и порядка.
В отношении использования видеонаблюдения был проведен анализ законных интересов, чтобы убедиться в законности таких операций по обработке данных. Система видеонаблюдения позволяет объективно выявить в реальном времени, а также постфактум, различные ситуации угрозы имуществу и/или людям в аптеке. Была проанализирована обработка персональных данных в связи с видеонаблюдением, и основные принципы регламентированы. Исходя из этого, риск неправомерного использования персональных данных минимален.

Как мы используем видеозаписи? Каковы различные операции по обработке данных, в которых мы используем записи?

Использование камер видеонаблюдения в аптеке было проанализировано, в результате чего было установлено, что данная деятельность соответствует Общему регламенту ЕС о защите персональных данных и Закону Эстонской Республики о защите персональных данных. Использование камер видеонаблюдения и наличие записей необходимо для следующих целей: необходимость передачи информации о ситуации нарушения порядка страховому специалисту при наступлении страхового случая; в случае уголовного судопроизводства в полицию, прокуратуру и/или суд. Записи используются только в вышеуказанных целях.

Где человек может получить информацию о своих персональных данных, и как организован процесс в случае, если он хочет увидеть или получить запись своих персональных данных?

При возникновении вопросов можно обратиться к фармацевту или отправить дигитально подписанный запрос об обработке своих персональных данных, чтобы мы могли Вас идентифицировать; контактные данные находятся внизу страницы. Доступ к записям камер видеонаблюдения имеют только вышеупомянутые уполномоченные лица и уполномоченный(-ые) сотрудник(-и) аптеки. В случаях, установленных законом, они также могут собрать соответствующую информацию и, при необходимости, передать ее правоохранительным органам. Мы не выдаем клиентам видеозаписи, так как они могут содержать данные других субъектов персональных данных.

Передаем ли мы записи полиции или другим лицам в установленных законом случаях? Кто имеет право получить записи в случаях, предусмотренных законом, и почему?

Доступ к записям имеют только уполномоченные сотрудники аптеки, и только с целью выявления или разрешения конкретных обращений и инцидентов. Эти лица могут передавать записи полиции или другим правоохранительным органам по запросу. Мы не передаем записи камер видеонаблюдения частным лицам.

Используем ли мы записи, например, для принятия автоматизированных решений?

Автоматическая идентификация личности и соответствующая автоматическая обработка не осуществляется.

Как долго хранятся записи?

Записи хранятся в течение разумного срока в соответствии с внутренними правилами, установленными на предприятии.

Список аптек

Аптека Адрес электронной почты
Anne Südameapteek Anneapt@sydameapteek.ee
Annelinna Prisma Südameapteek Annelinna@sydameapteek.ee
Aseri Südameapteek Aseri@sydameapteek.ee
SüdamE-apteek e-apteek@sydameapteek.ee
Edu Keskuse Südameapteek edukeskuse@sydameapteek.ee
Haabersti Südameapteek haabersti@sydameapteek.ee
Haapsalu Südameapteek Haapsalu@sydameapteek.ee
Iidla Kaubanduskeskuse Südameapteek iidla@sydameapteek.ee
Jaama Tänava Südameapteek jaamat@sydameapteek.ee
Kadrina Südameapteek kadrina@sydameapteek.ee
Kagukeskuse Südameapteek kagukeskuse@sydameapteek.ee
Kakumäe Selveri Südameapteek Kakumae@sydameapteek.ee
Kivila Südameapteek kivila@sydameapteek.ee
Kiviõli Südameapteek kivioli@sydameapteek.ee
Kohila Südameapteek Kohila@sydameapteek.ee
Kose Südameapteek Kose@sydameapteek.ee
Kroonikeskuse Südameapteek Krooni@sydameapteek.ee
Kuressaare Haigla Südameapteek Kuressaareh@sydameapteek.ee
Kuusalu Südameapteek Kuusalu@sydameapteek.ee
Kärberi Keskuse Südameapteek karberi@sydameapteek.ee
Lasnamäe Centrumi Südameapteek Lasnamaec@sydameapteek.ee
Lastepolikliiniku Südameapteek Lastepolikliiniku@sydameapteek.ee
Lennujaama Südameapteek Lennujaama@sydameapteek.ee
Linnamäe Prisma Südameapteek linnamaeprisma@sydameapteek.ee
Lõuna-Eesti Haigla Südameapteek Voruh@sydameapteek.ee
Magdaleena Südameapteek Magdaleena@sydameapteek.ee
Magistrali Südameapteek Magistrali@sydameapteek.ee
Marienthali Keskuse Südameapteek Marienthali@sydameapteek.ee
Miiduranna Südameapteek Miiduranna@sydameapteek.ee
Mähe Südameapteek Mahe@sydameapteek.ee
Narva Centrumi Südameapteek narvacentrum@sydameapteek.ee
Nautica Keskuse Südameapteek nautica@sydameapteek.ee
Nõmme Südameapteek Nomme@sydameapteek.ee
Otepää Südameapteek Otepaa@sydameapteek.ee
Paide Maksimarketi Südameapteek Paidemaksi@sydameapteek.ee
Paide Selveri Südameapteek Paideselver@sydameapteek.ee
Paide Tervisekeskuse Südameapteek paidetervise@sydameapteek.ee
Paikuse Südameapteek Paikuse@sydameapteek.ee
Peetri Keskuse Südameapteek peetrikeskuse@sydameapteek.ee
Peetri Selveri Südameapteek Peetri@sydameapteek.ee
Pirita Südameapteek Pirita@sydameapteek.ee
Põlva Tervisekeskuse Südameapteek polvatervise@sydameapteek.ee
Pärnu Keskuse Südameapteek parnukeskuse@sydameapteek.ee
Pärnu Maksimarketi Südameapteek Parnumaksi@sydameapteek.ee
Pärnu Turu Südameapteek parnuturu@sydameapteek.ee
Raatuse Tervisekeskuse Südameapteek raatuse@sydameapteek.ee
Raja tänava Südameapteek raja@sydameapteek.ee
Rakvere Maxima Südameapteek Rakveremaxima@sydameapteek.ee
Raudalu Südameapteek Raudalu@sydameapteek.ee
Ringtee Selveri Südameapteek ringteeselver@sydameapteek.ee
Räpina Südameapteek rapina@sydameapteek.ee
Saare Selveri Südameapteek Saareselver@sydameapteek.ee
Saku Südameapteek Saku@sydameapteek.ee
Seminari Südameapteek Seminari@sydameapteek.ee
Sikupilli Keskuse Südameapteek Sikupilli@sydameapteek.ee
Sõpruse Rimi Südameapteek Sopruserimi@sydameapteek.ee
Tempo Keskuse Südameapteek narvatempo@sydameapteek.ee
Tooma Südameapteek tooma@sydameapteek.ee
Tõnismäe Südameapteek 24h Tonismae@sydameapteek.ee
Tõnismäe Südameapteek Tonismae@sydameapteek.ee
Tõrva Südameapteek Torva@sydameapteek.ee
Valga Südameapteek Valga@sydameapteek.ee
Veerenni Tervisekeskuse Südameapteek veerenni@sydameapteek.ee
Vikerlase Südameapteek 24h Vikerlase@sydameapteek.ee
Viru Südameapteek Viru@sydameapteek.ee
Võru Maksimarketi Südameapteek Vorumaksi@sydameapteek.ee
Võru Polikliiniku Südameapteek Vorup@sydameapteek.ee
Ülemiste Südameapteek Ylemiste@sydameapteek.ee
Ülemiste Keskuse Südameapteek Ylemistekeskus@sydameapteek.ee
Kummeli Südameapteek  kummeli@sydameapteek.ee
Võru Tervisekeskuse Südameapteek  Vorup@sydameapteek.ee
Maardu Prisma Südameapteek  maarduprisma@sydameapteek.ee